Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Зачем кошкам нужен хвост?

return89return89

Добрый день. Вы знаете но хвост кошкам необходимо для нескольких целей, а именно первое это конечно же для балансировки, ведь все мы прекрасно видили как коты могут с легкостью передвигаться именно на узким местам тем самым как груз они хвост перекладывают с одной стороны на другую. Кроме этого хвосты необходимо для котов именно как средство общения, ведь именно через хвост хозяин может легко понять что именно с котом, чего ему не хватает или же что то происходит, ведь если резко то кот недоволен, злость и опасность это хвост распушился на конце, Также если мотает понемногу значит все отлично и кот может заснуть

RomanKarcevRomanKarcev

Вообще кашачий хвост -это ее своего рода паланс , который ей помогает вес своего дела переместить таким образом , что она в принципе не упадет на спину с высоты , а именно упадет на сами лапы, так что можете даже понимать как руль в гравитационом потоке ;)) если конечно же это можно так объяснить , так что в данном деле это ее руль и баланс одновременно.