Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как добраться до Петергофа из Санкт-Петербурга на метро?

EkaterishkaEkaterishka

К сожалению, никак. В Петергофе нет метро и его строительство не планируется (в планах есть доведение его до Стрельны, но это довольно далекие и пространные планы). На общественном транспорте можно доехать или на маршрутке (до станции метро Автово) или на 210 автобусе (до станций метро Автово и Кировский завод). Также можно ехать с пересадкой (если есть проездной, то зачастую это удобнее, чем ждать нужный автобус): в Петергофе садитесь на 359, потом пересаживаетесь на 200 (на остановке где Фонтаны и ближе к городу он уже ходит).