Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Где находится станция метро Парнас в Санкт-Петербурге?

EkaterishkaEkaterishka

Это конечная станция на синей ветке питерского метрополитена, следующая после Проспекта Просвещения, а также самая северная в стране. Как и многие другие конечные станции, она наземная (то есть для того, чтобы выйти, эскалатор вам не понадобится). Находится рядом с одноименной промзоной (в честь которой и была названа). Это Выборгский район, округ Парголово с выходом к улицам Михаила Дудина и Федора Абрамова. Оттуда ходит множество наземного транспорта, а также за станцией присутствует перекрестный съезд.