Вопрос о Бакалея Рис

Grocery Rice

Как проверить качество риса?

Murlisechka13

К сожалению, сейчас можно наткнуться на химически произведённый рис.

4 способа проверить качество риса:

1) Растолочь: натуральный превратится в белоснежную муку, а искусственный - в жёлтую.

2) Поджечь: настоящий рис не будет гореть и пахнуть, а химический, во-1, имеет пластмассовый запах, а во-2, горит с потрескиванием.

3) Залить водой: качественный рис тонет в воде, в отличие от плавающей на поверхности подделки.

4) Как и всё натуральное, выращенный рис плесневеет.

Во избежание подделок покупайте коричневый или красный сорта риса, которые не научились подделывать.