Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Какой Римский император легализовал христианство в Римской империи?

MaxKarimovMaxKarimov

После того как сама вера христианская начала набирать свои обороты по всему миру, то много на ее пути попадалось различного рода язычников которые преследовали христиан и всячески предавали их на муки. Но все завершилось после того как к правлению пришел император Константин, в треьем веке нашей эры , что можно себе посчитать что христиан преследовали около 300 лет. Но благодаря сну , в котором ему подсказали где храниться крест спасителя, который был извлечен из под земли, то его помощью император разбил войско врага.