Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Какие Римские полководцы прославились во время войн с Карфагеном?

Romylbka18

Здравствуйте, как раз именно по причине грамотного управления войсками, стратегии, тактики удалось римлянам одержать победу над войском Ганнибала. Этот период в истории называют как вторая Пуническая война, как раз в этот период римскими войсками руководил П.К. Сципион, именно благодаря ему и ещё таким людям как Г. Фламиний, К.Ф. Максим итальянцам все таки удалось в битве под Карфагеном разбить начисто армию Ганнибала. Вот такая вот памятка из истории, читайте ее и учите или если что спрашивайте тут.