Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Зачем Римляне разбавляли вино водой?

chiklan61

У римлян вино хранилось в загустевшем виде из-за того, что их амфоры не могли обеспечивать полную сохранность вина в жидком виде. Поэтому перед подачей желеобразную консистенцию разбавляли водой - это было венцом культуры. В Древнем Риме полагали, что другие народы пьют вино неразбавленным. И хоть времена изменились, традиция осталась, она лишь приобрела новые значения.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток уважаемый гость. Римляне поили не разбавленным вином рабов, смотрели на их пьяные выходки, веселились и возвышались перед ними. Сами же пили разбавленное вино для утоления жажды и легкого куража. Однажды раб, который пристрастился к алкоголю, украл вино и долил морской воды в бочку. Вино стало лучше, оригинальнее. Это и послужило созданием нового вида вина, которого пьют до сих пор.