Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Древняя Греция и Древний Рим заложили основу какой цивилизации?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Эти два государства заложили основу для европейской цивилизации.

В чем заключался фундамент?

Это гражданское общество и правовое государство. Это специально выработанные правила и нормы, привилегии и гарантии для граждан и собственников. Салонские реформы в древней Греции, сильно повлияли на развитие европейской цивилизации. Благодаря основным элементам античной эпохи, после было сильно развито рыночное хозяйство.

После уже христианская культура сформулировала новый смысл человеческого бытия, который дал больше свободы и творчества человеку.