Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пирожки

Bakery Patties

При какой температуре выпекать пирожки в духовке и сколько по времени?

Anastasia-18

Для каждого вида теста температура и время выпечки отличаются. Перед тем, как поставить свои изделия в духовку, необходимо ее разогреть в течение 10-ти минут. Если пироги сделаны на дрожжевом тесте, то при 220-240 градусах от 20 до 50 минут (в зависимости от размера ваших изделий). Если тесто бездрожжевое, то температуру увеличивают до 230-250 градусов, но время выпекания сокращается до 25-30 минут. Пирожки на заварном тесте пекут при температуре 180-220 градусов, а по времени - максимум 40 минут. Сладкие пироги на песочном тесте ставят в духовку на 230-250 градусов и готовят в течение 10-15 минут.