Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Хлеб как в магазине, какой рецепт для духовки?

abc20002abc20002

Дело в том, что хлеб как в магазине испечь дома можно конечно же. Вот только для этого надо знать его рецепт. Сколько рецептов есть для хлеба для выпечки его дома. но он всегда получается не как в магазине. И понятно, что как в магазине хлеб сделать надо его делать по рецепту хлебопекарни. А они такой рецепт никогда никому не скажут. Просто скажут, что это тайна типа комерческая. Хотя не скажут они рецепт скорее всего по той причине, что в рецепте присутствуют некоторые добавки пищевые и всякие Е-шки.

yula34

Чтобы хлеб получался как в магазине в тесто необходимо добавлять разрыхлитель и клейковину, тогда он не будет рассыпаться. Конечено лучше, если вы воспользуетесь хлебопечкой, потому  что руками все ранво хлеб так не вымесить, а в магазине, понятно что, хлеб вымешан машинами, а не руками. К тому же хлебопечка поднимет тесто и выпечет как надо. Возьмите: 22 гр белой муки и 440 гр ржаной муки, 100 гр кефира и 300 мл воды. 2 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. масла. Все это в хлебопечку и добавьте солод.