Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Сколько дней можно находиться в США по туристической визе?

return89return89

Добрый день. Обычно туристическая виза выдается на 6 месяцев но все равно не рекомендуется пребывать там больше 1 месяца, потому что сразу же будут возникать лишние вопросы на границе и не только, ведь в следующий раз когда вы будут открывать туристическую визу и по прошлой были больше 1 месяца, но притом указали что собираетесь на пару недель тем самым ввели в заблуждение визовую службу. И если вы на долго постоянно будете ездить в США значит вы потенциальный иммигрант который может появится в их стране

heycook

По туристической визе вы можете максимально находиться на территории Соединенных Штатов Америки не более 180 дней (6 месяцев). В случаи, если вы задержитесь, то серьезных последствий не будет, но это не рекомендуется и в следующий раз вас могут не впустить в страну. Оптимальное время нахождения в стране - 1-2 месяца. Если вы будете находиться в стране дольше, то могут возникнуть подозрения в том, что вы иммигрант и это может отразится на будущих поездках и визах.