Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Где находится США? На каком материке?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Соединённые Штаты Америки расположены в западном полушарии, на материке Северная Америка.

На континентальной части США находиться 48 штатов, ещё два - это Аляска и Гавайи. США граничит с РФ, Канадой и Мексикой. Омывается двумя океанами - Тихим и Атлантическим. Но так же полуостров Аляска омывается Северным Ледовитым океаном. Площадь США сравнима с площадью Китая, до РФ им далеко. Из за большего размера штатов, здесь можно найти самые разные климатические зоны. Хотите жары? езжайте во Флориду или на Гавайи. Любите зубодробящую холодину? Вам нужно в полярные регионы, такие как Аляска.