Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Какая река США переводится с испанского как большая река?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Это Миссисипи. И переводиться она не с испанского, а с индейского оджибве misi-ziibi или gichi-ziibi — «большая река».

Река Миссисипи одна из величайших рек мира (если быть точнее, она стоит на 13 месте). Она имеет огромное значение в речной-транспортной системе Северной Америки. Географически находиться исключительно на территории США, но её бассейн влияет на водоемы Канады. Длина реки достигает 3770 километров, потом она впадает в Мексиканский залив. Она протекает на территории десяти штатов, но её бассейн охватывает целых 31 штат.