Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Во сколько лет наступает совершеннолетие в США?

instas

В большинстве штатов США, как и в России, совершеннолетие наступает в 18 лет. Однако Америка не была бы Америкой, если не было бы несколько исключений. Например, в Алабаме, Небраске и Вайоминге совершеннолетие наступает в 19 лет, а в штатах Нью-Йорк и Миссисипи - с 21 года. Однако совершеннолетие не открывает все двери как в России - алкоголь во всех штатах продают строго с 21 года, но в отличии от России, водительские права в штатах можно получить с 16 лет.

heycook

Взависибости от прав, обязаностей и свобод гражданина, в соединенных шататах америки возраст совершенолетия меняется. Полность гражданин становится совершеннолетним начиная с 21 года. Также в этом возрасте разрешается покупать алкоголь и посещать бары. С 18 лет появляется возможность голосовать на выборах, идити в армию и прочие права. С возраста 16 лет гражданин получает возможность получить прават на управление автомобилем. Полная дееспособность наступает в 21 год.