Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Как называется крупнейший угольный бассейн США?

return89return89

Добрый день. В США распологается пятый по величине угольный бассейн который называется Иллинойсский угольный бассейн. Общие его запасы угля находятся в пределе 365 млрд тонн угля. Также примерно 90% всего угля который добывается в данном бассейне добываются закрытым типом. Также можно сказать что на данный момент разведано и разрабатывается примерно 18 млрд тонн угля, и большая часть угля конечно же коксуется и хранится для дальнейшего использования. Также данный бассейн занимает 122 тыс. квадратных метро, и находится на нескольких штатах практически одновременно.

Ladda

По-видимому, речь идет о Пенсильванском угольном бассейне, он носи свое название по имени штата. Здесь очень большие запасы угля, которые обнаружены давно, а их добыча ведется и поныне. Есть четыре огромные месторождения, в которых добывают антрацит как открытым, так и подземным способами. Данный бассейн представляет собой продолжение Аппалачского, в целом в этой стране огромные запасы угля, работают шахты, созданы рабочие места. Уголь расходуется для внутренних нужд и совсем в малом количестве идет на экспорт.