Вопрос о Вокзал Ленинградский

Station Leningradsky

Как называется по другому на Ленинградский вокзал?

Niko_lNiko_l

Сейчас он так и называется Ленинградский, а вот раньше у него было еще два названия – Николаевский вокзал, так он назывался с 1855 по 1923 год. Потом он был Октябрьский, такое название продержалось с 1923 по 1937 год. Сама железная дорога (остановочная станция) имеет название Московско-Октябрьская.

Этот вокзал является одним из девяти ЖД вокзалов, которые существую в Москве. Располагается он на Комсомольской площади, а рядом с ним есть метро с одноименным названием «Комсомольская». Точный адрес: Комсомольская площадь, 3. Удачи Вам!