Вопрос о Вокзал Ленинградский

Station Leningradsky

Почему Ленинградский вокзал называется Москва Октябрьская?

Anvas

Раньше он назывался Николаевским, затем был переименован в Октябрьский, а позже стал Ленинградским. Железнодорожная станция Москва-Пассажирская. Это единственный вокзал в Москве, который относится не к Московской, а к Октябрьской железной дороге.

Является зеркальным отражением Московского вокзала в Санкт-Петербурге.

Вокзал расположен на Комсомольской площади (площади Трёх вокзалов) .

С вокзала отправляются поезда, следующие в Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Мурманск, Петрозаводск, Хельсинки, Таллин и др. Также с вокзала следуют пригородные электрички до Крюково (Зеленоград) , Подсолнечной (Солнечногорск) , Клина, Конаково, Твери.

Пересадка на железнодорожную платформу Каланчёвская.

Пересадка на станции метро «Комсомольская (Кольцевая) » и «Комсомольская (Сокольническая)» .