Вопрос о Вокзал Курский

Station Kursky

Сколько направлений на Курском вокзале?

Niko_lNiko_l

Курский вокзал (один из 9-ти вокзалов Москвы), когда-то имевший название Курско-Нижегородский, имеет два основных направления для пригородных электричек – Курское и Горьковское. Со станции Москва-Пассажирская-Курская отправляются поезда как пассажирские, так и скорые.

Интересно, что сначала горьковское и курское направление идут параллельно друг другу, а через три километра начинают расходиться (постепенно) в разные стороны. В курском направлении поезда (электрички) движутся в южном направлении – это Люблино, Царицыно и т.д., а в горьковском направлении они движутся в восточном направлении – это Балашиха, Владимир и т.д. Как-то так…