Вопрос о Вокзал Курский

Station Kursky

Как добраться до Казанского вокзала с Курского вокзала?

LiithiiumLiithiium

До Казанского вокзала с Курского вокзала можно доехать на метро. Садитесь на станцию Курская кольцевой линии и едете без остановок до следующей станции - Комсомольской. Вам нужен выход 3 из метро.

Также можно доехать на электричке - тоже без остановок. Садитесь на станции Москва-Курская (Курское) и едете до станции Москва-Каланчевская.

Но самый интересный, и самое главное, полезный для здоровья маршрут - это пешком. Займет у вас это на 15 минут больше времени, чем на метро или электричке.

Чтобы добраться пешком вам нужно:

выйти с вокзала и повернуть на Курскую, идти прямо до Земляного вала, затем по Земляному валу направо, в сторону уменьшения домов, пройти Басманный тупик, выйти на Рязанский проезд. По правой стороне увидите Казанский вокзал.