Вопрос о Вокзал Курский

Station Kursky

Скольк платформ и путей на Курском вокзале?

Niko_lNiko_l

На таком хорошо всем известном вокзале, как Курский, имеется 5 обычных (стандартных) платформ и еще четыре, которые ведут в тупик. Все на этом вокзале 17 путей, а к платформам прилегает 9 из них. А также пять тупиков.

Когда-то, после того как он объединился с Нижегородским вокзалом, носил название Курско-Нижегородский. Один из самых молодых вокзалов столицы (имеется в виду сама постройка!). Сама станция носит название «Москва-Пассажирская-Курская» и входит в известный Московско-Курский центр, который занимается организацией работы железнодорожных станций железнодорожных станций ДЦС-1 .