Вопрос о Вокзал Курский

Station Kursky

Почему так назвали Курский вокзал?

Niko_lNiko_l

Благодаря названию ЖД - Москва-Пассажирская-Курская. Железная дорога шла в сторону Курска. Какое-то время после объединения с Нижегородским вокзалом носил название «Курско-Нижегородский»!

В 1884 году Нижегородский вокзал объединили с Курским, который был спроектирован Н. П. Орловым. Открытие Курского вокзала произошло в 1886 году. А Нижегородский вокзал закрыли для пассажирских перевозок. Курский вокзал рассчитан только на внутренние (региональные) перевозки.