Вопрос о Sony Xperia XA

Sony Xperia XA
Отзывы (1)

Sony XA Dual - Как активировать телефонную функцию "Всегда на связи"? Это когда если одна симка из двух находится вне зоны доступа, входящие звонки на нее автоматом переадресовываются на другую симку в телефоне.

Вхожу в настройки, выбираю "Мобильные сети", далее режим активации функции "Всегда на связи"
Сначала просят ввести номер SIM#1 для переадресации на него в случае если SIM#2 вне зоны доступа.
Ввожу. Нажимаю "Ок" и "Готово".
Просят ввести номер SIM#2 для переадресации на него в случае если SIM#1 вне зоны доступа.
Делаю все как по инструкции.
Ввожу. Нажимаю Ок. Появляется надпись "Функция всегда на связи включена" (ползунок стоит вправо)
Нажимаю "Готово" - нет реакции. Выхожу кнопкой "Назад", при этом функция "Всегда на связи выключается" (ползунок уходит влево)

Вопрос - как это победить? Функция реально полезная, нужна очень.

Гость

Правильный ответ:

Для того, что бы эта функция заработала, необходимо что бы переадресация вызовов была разрешена в тарифных планах сотовых операторов и активирована в этих сим-картах .