Вопрос о Наземный транспорт РЖД

Ground-Transport RZD

Как на другую дату обменять электронный билет в РЖД?

xakeranonim

РЖД обмен билета на другую дату

Чтобы поменять электронный билет на поезд на другое число требуется осуществить данную операцию посредством возврата старого и приобретения нового проездного документа. Также следует иметь в виду некоторые условия данного процесса:

+Обмен будет возможен, если до отправки поезда осталось меньше 24 часов;

+Следует выбирать тот же вагон при этом класс может быть изменен;

+Можно обменять на другое место в другом вагоне;

+Направление маршрута менять нельзя.

РЖД обмен билетов на другое время

Нередко пассажиры обращаются в кассы РЖД с просьбой реализовать обмен билета на другое время или место. Чтобы заметить данные положения в проездном документе требуется знать, что понять дату можно только на более раннее число.

Как обменять электронный ж/д билет

Обмен ж/д билетов возможен только в кассе на вокзале. Через интернет это пока невозможно сделать, увы.

+За переоформление билета возьмут сбор в размере 192 руб. 70 коп. (сумма действительна до конца 2018 года) за каждый электронный билет.

+Не возвращаются комиссии и сборы (платёжных систем, если они были, наша комиссия как турагентства и т.п.).

+Если билет был оплачен банковской картой, новые билеты надо будет полностью оплатить заново (картой или наличными), а деньги за старый вернутся на карту (не сразу).

+Если пройдена электронная регистрация (ЭР) и до отправления поезда с начальной станции его маршрута осталось менее 1 часа, возврат билета возможен только в претензионном порядке. То есть, в кассе надо будет заполнить специальное заявление, и деньги вернут после его рассмотрения.