Вопрос о Авиакомпании Аэрофлот

Airlines Aeroflot

Каким весом допустим багаж в Аэрофлот?

Annash7

По личному опыту знаю, как тяжело разобраться с весом багажа! Итак, максимальный вес багажа при полете данной авиакомпанией:

в классе эконом- 23 кг включительно;

в классе эконом+ (премиум) и комфорт Вы можете провезти 2 багажа весом до 23 кг включительно;

в классе бизнес - 2 багажа весом до 32 кг включительно.

При сборах также нужно помнить о ручной клади. Ее размеры которой определяют по ширине, высоте и толщине. Соответственно ширина вещи, которую Вы собираетесь брать с собой, не должна быть более 55 см, высота - 40 см, а максимальное значение толщины составляет 20 см. Соответственно, максимальные габариты - 55*40*20.

А теперь о весе: если Вы предпочитаете летать эконом- и комфорт- классами, Вы можете перевозить одну ручную кладь, вес которой не будет составлять более десяти кг.

Пассажирам, предпочитающим бизнес класс, также разрешено провезти одну ручную кладь весом не более 15 кг.

Важно знать, что за превышение данных норм придется заплатить от 2500 до 7500 рублей в зависимости от категории багажа и выбранного Вами класса полёта.