Вопрос о Авиакомпании Аэрофлот

Airlines Aeroflot

Зачем Аэрофлот на внутренний рей требует ввести паспорт на латинице?

arinamixerarinamixer

Потому что ввод данных пассажиров на латинице это не только требование Аэрофлота но и требования международной ассоциации авиаперевозчиков IATA, правила которой должен выполнять аэрофлот, перевозя пассажиров по любым рейсам. Это международная практика и это нормальная, потому что не все системы бронирования доступны для написания символов национальных языков, сомневаюсь что в аэрофлоте можно было бы написать имя и отчество на монгольском например.