Вопрос о Авиакомпании Аэрофлот

Airlines Aeroflot

Сколько жидкости можно перевозить в ручной клади в Аэрофлот?

Dstelman2777

К ручной клади относятся сумка с личными вещами пассажира. Она имеет определенный габариты и вес, чаще не более 10 кг и помечена специальной биркой.

Большинство авиакомпаний ограничивают провоз жидких веществ одним литром на человека. Для отдельной тубы объем не более 100ml.

Если пассажир возьмет тюбик 200-300 мл, но он будет на треть использованным, нужно будет упаковать тюбик в багаж либо не брать с собой в поездку. Правила провоза не позволяют пропустить такой предмет на борт.

Многие путешественники задаются вопросом, какими стандартами им руководствоваться — российскими или международными? На самом деле, отправляясь в любую страну следует ориентироваться лишь на компанию-перевозчика и проверять их требования к проносу жидкостей на судно.

Для детского питания действуют отдельные нормы: мама может взять любое количество баночек, сколько потребуется при полете. Их объем, общий вес клади не ограничен. При этом ребенку должно быть до двух лет, чтобы семья попала под действие правила.

Все питание, которое мать возьмет на борт должно быть употреблено. Сухие разводимые смеси не относятся к категории жидких веществ. Их можно развести на борту, попросив у стюардессы кипятка.