Вопрос о Компьютеры Lenovo

Computers Lenovo

Где находится биос на ноутбуке Lenovo? Как включить, настроить и войти (зайти) в bios?

kitun

В последних новых моделях ноутбуков Lenovo невозможно попасть в Bios обычными, традиционными, привычными нам способами, нажимая F2, F8, F10 или Delete. В таких новых моделях есть специальная отдельная кнопочка , служащая именно для Biosa. В большинстве новых моделей она находится в правом боковом торце возле шины USB и нажимается иголкой или булавочкой, можно разогнутой скрепкой. После нажатия на эту "утопленную" внутрь кнопочку происходит включение ноутбука и появляется диалоговое окошко с предложением выбрать желаемое действие. Выбираете пункт "Bios setup" и нажимаете кнопку Enter. После этого Вы попадаете в сам Bios, где уже можно производить любые действия обычными и привычными способами, как и в старых моделях. Вот, в принципе, и всё. Спасибо за внимание.