Вопрос о Компьютеры Lenovo

Computers Lenovo

Как открывается дисковод в ноутбуке Lenovo?

Niko_lNiko_l

Сначала, прочитав этот вопрос, удивился! Как, думаю, можно не знать как открывается дисковод?! А потом, почитав немного отзывы, понял, что есть такая проблема. Если на крышке дисковода нет специальной кнопки, то она может находиться в другом месте ноутбука – клавиша с изображением треугольника (извлечение!). Нажав ее дисковод должен открыться. Бывает, что она нажимается вместе с клавишей Fn.

Можно открыть дисковод программным путем. Зайдите в мой компьютер и там наведите курсор мышки на изображение дисковода (DVD-привода). Кликаете по нему правой клавишей мыши и выбираете «Извлечь»! Должно сработать!

Если у вас какое-то повреждение дисковода или он неудачно закрылся, то рядом или на самой планке дисковода должна быть маленькая дырочка. Аккуратно вставьте в нее что-то наподобие зубочистки или иголку и нажмите! Дисковод откроется. Это аварийное открытие. Удачи!