Вопрос о Компьютеры ASUS

Computers ASUS

Как вытащить аккумулятор (батарею) из ноутбука ASUS?

lebedevakmr2018lebedevakmr2018

Для того чтобы вытащить батарею из ноутбука ASUS достаточно передвинуть защелку на задней крышки, поддеть аккумулятор и вытащить его. При замене батареи необходимо быть аккуратным с контактами т.к. они могут погнуться и батарея придет в негодность.

Если ваш аккумулятор быстро разряжается попробуйте провести калибровку, для этого необходимо:

зарядить батарею на 100%;

разрядить батарею (до выключения ноутбука);

зарядить батарею на 100%.

Важно не пользоваться ноутбуком при его полной зарядке. Для продления жизни аккумулятора используйте ноутбук с отключенной батареей при работе от сети.