Вопрос о Бытовая техника Electrolux

Appliances Electrolux

Куда засыпать порошок в стиральной машине Electrolux?

Niko_lNiko_l

Как известно всякая стиральная машина, независимо от марки, оснащена лотком с отсеками для стирального порошка и ополаскивателя. У машин с фронтальной загрузкой латок располагается в верхней части (обычно слева) над самым люком. А у машинок с вертикальной загрузкой – на внутренней стороне люка.

Обычно в лотке три отсека – один для порошка (для замачивания / предварительной стирки), другой – для ополаскивателя, а третий – для порошка (для основной стирки). Чтобы ничего не перепутать, все отсеки имеют обозначения – римские цифры, или арабские цифры, или буквы.

Римская I, арабская 1 или буква «А» - отсек для порошка (предварительная стирка). Римская II, арабская 2 или буква «В» - для порошка (основная стирка!). А вот отсек со звездочкой или цветочком предназначен для ополаскивателя. А вообще-то в руководстве пользователю к вашей машинке должно быть все написано.