Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как написать вертикальный текст в LibreOffice?

adianonadianon

Полагаю вы хотите выполнить работу LibreOffice writer, не совсем задача ясна, вам для вертикального письма достаточно после фразы или слова нажимать enter и тогда вы будете переходить на строку ниже, это можно делать после каждого слова, если желаете сделать по центру ctrl+e, это же работает и в таблице, при нажатии enter её ячейки просто будут расширяться по наполнению текста как по вертикали так и по заполнению строки горизонтально.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! Если вам под какими-то нуждами нужно написать вертикальный текст в данной редакторе, программа технически это позволяет. Для этого нужно редактировать ячейку выделив её и после нажимаете ПКМ из всплывающего контекстного меню выбираете пункт Таблица. После выбираете вкладку положение и там будет параметр ориентация и вот там выбираете вертикально и после в данной ячейке вы сможете писать вертикально.