Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Почему вылезает текст за лист в LibreOffice?

adianonadianon

Думаю что в редакторе LibreOffice Writer у вас сбиты настройки отступа в странице, потому при написании текста он выходит за параметры вывода страницы всех принтеров, что бы исправить ситуацию войдите в программу, на верхней панели найдите вкладку "Формат", в меню вкладки выберите "Страница...", откроется окно настроек, в нём вверху выберите вкладку "Страница", и там будет графа "Поля", и собственно вы должны видеть какие параметры отступов Слева Справа Сверху Снизу, везде должно быть по (2,00см) или больше, настройте, примените, ок, и перезагрузите программу.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! Считаю, что проблема немного в другом, а именно в том, что нужно использовать автоматический перенос ибо скорее всего текст выпирает именно и-за его отключения, так можно лист бесконечно заполнять. Вручную это делать крайне напряжено потому в параметре странице включите эту функцию. Ну а так же в том же разделе вы можете без проблем например выставить поля и подогнать их под именно ваш текст на листе в LibreOffice.