Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как пронумеровать все страницы в LibreOffice? Как пронумеровать страницы справа?

adianonadianon

Что касается нумерации страниц - в редакторе LibreOffice Writer это организовано крайне просто - при наведении курсора на нижней части листа выходит поле нижнего колонтитула, вам достаточно поставить курсор в это поле, но не пишите ничего - если будете писать цифры, то они просто дублируются на все страницы, вам надо вставить курсор, после открыть вкладку "Вставка" и нажать внизу графу "Номер страницы", после этого все страницы будут пронумерованы. Что касается расположения нумерации - тут уже не всё так просто, нажмите на нижний колонтитул - справа вы увидите вкладку "Нижний колонтитул (базовый)", нажмите откройте графу форматировать нижний колонтитул, в открывшемся меню выберите вкладку "Нижний колонтитул", там вы увидите пометку "Левое поле:", по умолчанию стоит 0,00см - напишите например 15,00см, тогда расположение нумерации будет справа.