Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как закрепить шапку таблицы в LibreOffice?

bogachov_sergiy

Выделите строку ниже или столбец справа от строки или столбца, которые должны ограничивать закрепляемую область. Все строки выше или все столбцы слева от выделенных будут закреплены.

Чтобы закрепить область и по горизонтали, и по вертикали, выберите ячейку, находящуюся ниже строки и справа от столбца, которые ограничивают закрепляемую область.

Choose View - Freeze Cells - Freeze Rows and Columns.

To deactivate, choose View - Freeze Cells - Freeze Rows and Columns again