Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Почему не работает опция сохранить как в LibreOffice Writer?

adianonadianon

У меня по этому поводу возникает только две мысли. Первая: программа повреждена и это маловероятно, так как думаю что вообще не запускалась бы, а вторая: более вероятная - вы используете не те комбинации клавиш, в LibreOffice Writer что бы сохранить файл необходимо использовать "Ctrl+S", причём только при условии уже используемого сохранённого файла, если это новый файл, то выполнится - Сохранить как, а что бы была возможность выбора параметров сохранение - Сохранить как - надо использовать комбинацию "Ctrl+Shift+S"