Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как сделать работающую ссылку на интернет сайт в LibreOffice Writer?

kiolhyQ

Вставить гиперссылку можно двумя способами: в виде текста или в виде кнопки. В обоих случаях видимый текст может отличаться от URL-адреса.

1. Поместите текстовый курсор в то место в документе, куда нужно вставить гиперссылку. Щёлкните значок Гиперссылка на панели гиперссылки. Гиперссылка вставляется в виде текста.

2.Для возможности перехода к определенной строке в текстовом документе, сначала вставьте закладку в нужную позицию (Вставка - Закладка).

3.Для возможности перехода к определенной ячейке в электронной таблице нужно дать имя этой ячейке (Вставка - Имена - Определить).

  • Гиперссылки также можно вставлять с помощью перетаскивания из навигатора. Гиперссылки могут указывать на ссылки, заголовки, рисунки, таблицы, объекты, папки или закладки.
  • Если нужно вставить в текст гиперссылку на таблицу 1, перетащите элемент "Таблица 1" из навигатора в текст. Для этого в навигаторе должен быть включён режим перетаскивания Вставить как гиперссылку.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет