Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Что делать, когда Ubuntu не видит телефон?

NikopolNikopol

Пальцем показать.

Ну а если серьезно, то проблема может заключаться не столько в операционной системе, сколько в самом телефоне. Особенно тогда, когда телефон какой-нибудь непопулярной фирмы, которая экономит на всем включая на установке драйверов для взаимодействия с внешними девайсами. Для начала рекомендую обновить драйвера или поставить проприетарные в Linux Ubuntu и обновить прошивку телефона на более новую.

Чтобы ответить более конкретно, необходимо знать версию вашей Linux Ubuntu и модель подключаемого телефона.