Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Для чего нужен пакет pip в Ubuntu?

Anneska

Здравствуйте! pip — это менеджер пакетов, которую используют для установки и администрирования специального пакетного ПО по работе с Python. Python Package Index (PyPI) - хранилище множества пакетов.

Начиная именно из Python 2.7.9 и Python 3.4, в сборки входят пакеты pip (или pip3 для Python 3) по дефолту в операционных системах на базе Linux\Ubuntu и подобных версиях ОС.