Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как подключить яндекс диск на Ubuntu?

NikopolNikopol

Что вам мешает выкачать репозиторий консольного клиента с официальных ресурсов Яндекса и установить его? Поддерживается он не только Linux Ubuntu, но и Debian, Fedora, Linux Red Hat Enterprise, CentOS.

Команду для быстрой установки deb-пакета вы можете найти в Яндеск.Помощи. Там же можно скачать установочные пакеты. Но предварительно зайдите в Ubuntu One и попробуйте найти искомую программу там.

Если ничего не получится, то всегда можно пользоваться Яндекс.Диском в браузере в оконном режиме.