Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как узнать видеокарту в Ubuntu?

adianonadianon

Вы конечно можете установить утилиты и посмотреть информацию из них, но линукс хорош тем что всё можно сделать из терминала командами, конечно если их знаете. Запомните одну команду, которая точно в будущем вам пригодится это lshw, она выводит вам информацию о всём железе, запускается с правами администратора потому вводите так: sudo lshw

Среди всех данных найдёте и данные о видеокарте, но это немного неудобно - много всего, если надо только по видеокарте вводите: sudo lshw -class display