Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как добавить ярлык на панель в Ubuntu? Как добавить ярлык на рабочий стол?

kitun

На боковую панель ярлыки добавляются простым перетаскиванием, а вот ярлыки на рабочий стол создаются немножко сложнее. Для создания ярлыка на рабочий стол нужно перейти Компьютер - usr (user) - share - applications. В этой папке выбираете ярлык, который Вам нужен на рабочем столе, нажимаете правой кнопкой мыши - копировать, затем по экрану рабочего стола правой кнопкой мыши - вставить. Вот теперь всё. Ярлык создан на рабочем столе.