Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как включить консоль в Ubuntu?

v0kan

В операционной системе Ubuntu открыть командную строку можно двумя способами: первый способ через консоль, а второй через графический терминал.

Для работы через консоль следует нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+F1, а для возврата назад в графический интерфейс - сочетание клавиш Ctrl+Alt+F7.

Для запуска терминала нажмите сочетание клавиш Ctrl+Alt+T. Открыв его, вы увидите "kamilla@kamilla-Aspire-V3-371:~$". Эта последовательность символов извещает о готовности к обработке команд.