Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Где хранятся обои в Ubuntu? Где хранятся картинки на рабочий стол?

Anneska

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Чтоб их найти нужно: нажать правой кнопкой на робочем столе. Затем в параметрах рабочего стола, в строке "Обои рабочего стола" нажать на соответствующую кнопку, это файл, который установлен у вас сейчас по дефолту! Так вы перейдете в нужную папку.

Вверху окна будет путь к папке: общесистемная папка /usr/share/backgrounds (чтоб зайти нужны права админа)! Вот и все!