Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как очистить оперативную память в Linux Mint?

Niko_lNiko_l

Главное! Для очистки оперативной памяти в Linux Mint никогда не используйте Bleachbit! Можете вывести систему из строя, а потом восстановить не получится. Есть более привычный и простой способ очистки. Всегда проверяйте и очищайте корзину. Для этого используйте файловый менеджер.

Потом очистите кэш менеджера обновлений. Для этого запустите менеджер пакетов Synaptic. В его настройках найдете очистку кэша файлов. Там нет ничего сложного. Не забывайте удалять устаревшие версии ядра вашей ОС. Удалите директории с данными вашего веб-браузера. Кстати, реестр не требует какой-то специальной очистки.