Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Какая версия Linux Mint легче и лучше?

adianonadianon

Так понимаю речь о лёгкости - сколько весит система после установки, в этом плане не стоит пренебрегать лучшей версией (обычно это новая вышедшая версия с lte (долгой) поддержкой) потому что разница по весу очень маленькая, а вот какое окружение выбрать - тут уже следует исходить из потребностей и привычек, по умолчанию Cinnamon, потому если нравится классический вариант - берите линукс минт с MATE, сразу стоит сказать - производительность одинаковая.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Если вы хотите установить данную систему попросту для облегчения жизни старого компьютера или например ноутбука, разницы нету в версии. Только бы это был Минт и всё, конечно можно выбирать менжу синнамонос или же мейтом, но толку от этого большого не будет ибо в первом больше функций разных и зависит от ваших нужд второй же более простой, но тоже со своими моментами. И переустановка их занимает пятнадцать минут, можно обоих попробовать.