Вопрос о Интернет МТС

Internet MTS

Какой протокол на интернете МТС?

Amy-Grace

Здравствуйте. Совсем недавно столкнулась с такой же проблемой -- казалось бы, разве есть разница, какой протокол? Но нет. Разница есть, большая. И если ее не видеть, то с интернетом можно даже попрощаться (конечно не отключат, но из-за неправильного протокола он не будет работать.

Итак, ваш протокол (для МТС) -- протокол интернета (TCP/IP) или IP версии 4 (TCP/IPv4) + Планировщик пакетов QoS.

А чтобы вы лучше понимали: TCP/IP -- стандартный протокол глобальных сетей, обеспечивающий связь между различными взаимодействующими сетями; QoS -- планировщик пакетов качества службы. Он обеспечивает управление сетевым трафиком, включая скорость передачи и службы приоритетов.

Только еще один ньюанс -- в протоколе, в "свойствах", нужно поставить две галочки на получение IP-адреса и DNS-сервера автоматически.

Всего доброго.