Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Как через командную строку отключить центр обновления Windows 8.1?

kamishakamisha

Если вы приобрели официально оригинальную ос виндовс 8.1., то отключать автоматическое обновления я не вижу смыла. Однако, если ос у вас не оригинальна, то, конечно, лучше отключить центр обновления, поскольку «нарветесь» на проверку подлинного виндовса и можете об этом пожалеть. Для отключения обновлений первоначально надо отключить «Windows Update», а по-русски «автоматическое обновление» или «центр обновления Windows». Итак, жмем Windows + R и в командную строку выписываем «services.msc», после чего жмем «энтер». Затем находим «центр обновления Windows», жмём пкм и там выбираем «свойства». Изменяем тип запуска, т.е. ставим в данной графе «отключена» и жмем в конце на «ок». Все.