Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Как свернуть все окна на macOS?

Flame

Как свернуть все окна на Mac (macOS) при помощи горячих клавиш

Для начала следует проверить настройки — откройте на Mac приложение Системные настройки и выберите пункт Mission Control.

Как свернуть все окна на Mac (macOS) при помощи горячих клавиш

Убедитесь, что напротив надписи Показать Рабочий стол назначена «горячая кнопка». По умолчанию там установлена клавиша F11, но вы можете изменить её на любую другую.

Как свернуть все окна на Mac (macOS) при помощи горячих клавиш

Теперь мы можем приступить непосредственно к исполнению команды.

ПО ТЕМЕ: Все про окна и вкладки на Mac (macOS): как увеличивать, уменьшать, сворачивать, закрывать и т.д.

Чтобы сделать это, одновременно нажмите любое из этих сочетаний клавиш:

⌘Cmd + F3

Fn + F11

Вы сразу же окажетесь на Рабочем столе вашего Mac, а все открытые окна будут свернуты.

Но можно сделать всё и еще проще — нажатием одной-единственной кнопки F11. Для этого перейдите в другой раздел Системных настроек под названием Клавиатура, и поставьте галочку напротив пункта Использовать функциональные клавиши F1, F2 и др. как стандартные.