Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Как настроить сортировку файлов в macOS чтобы было как Windows?

zoba666

Тут все очень просто:

Открываем Терминал (Terminal) любым из известных способов.

Редактируем в своем любимом терминальном текстовом редакторе файл /System/Library/CoreServices/Finder.app/Contents/Resources/ru.lproj/InfoPlist.strings (или English.lproj, если в системе выбрал английский язык) так, как это было описано в предыдущем случае. Не забываем, что для сохранения изменений в этом файле требуются права администратора.

Аналогично перезапускаем Finder одним из трех известных способов (или вовсе выходим из системы/перезагружаемся) и радуемся блестяще проделанной работе 🙂

Как оказалось, достигнуть желаемого результата достаточно просто — нужно лишь выполнить всего несколько действий. Однако стоит ли изменять систему в дань привычке или оставить все как есть, решать только пользователю.