Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как отключить проверку подписи драйверов в Windows 7?

Vip03

Lenovo Forums RU

Отключение проверки подписи драйверов на Windows 7/8/10

linerty

Автор linerty

Другие FAQ пользователя

1.jpg

Отключение проверки подписи драйверов на Windows 7/8/10

Для успешной установки драйверов режима прошивки для процессоров MTK в Windows 7, 8, 8.1 и 10 нужно отключить обязательную проверку подписи драйверов.

Вариант 1. С помощью групповых политик (постоянный)

1) Запустить командную строку с правами администратора.

Windows 7. Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка - Правая клавиша мыши - Запуск от имени администратора.

Показать контент

Windows 8-10. Перейдите на начальный экран Windows(тот, который с плитками). Начните на клавиатуре набирать «Командная строка». В результате слева откроется поиск. Когда в списке результатов поиска вы увидите командную строку, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт контекстного меню «Запуск от имени администратора»

Показать контент

2) Набрать gpedit.msc (При проблемах с переменными средами в ОС возможно потребуется ввести полный путь: C:\Windows\SysWOW64\gpedit.msc) и нажать Enter - это запустит "Редактор локальной групповой политики"

Показать контент

Если при запуске gpedit.msc Windows сообщает об ошибке или у вас 64-bit ОС.

Показать контент

3) Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Система -> Установка драйвера -> Цифровая подпись драйверов устройств -> устанавливаем "Отключить" и нажимаем кнопку OK.

Английский вариант: User Configuration -> Administrative Templates -> System -> Driver Installation -> Code signing for device drivers -> устанавливаем "Disable" и нажимаем кнопку OK.

Показать контент

4) Закрыть Редактор.

5) В том же окне командной строки набираем gpupdate. (При проблемах с переменными средами в ОС возможно потребуется ввести полный путь: C:\Windows\SysWOW64\gpupdate)

Показать контент

Если при запуске gpupdate Windows сообщает об ошибке или у вас 64-bit ОС.

Показать контент

Вариант 2. С помощью меню загрузки

Windows 7

1)Пуск - Перезагрузка.

Показать контент

2)После логитипа Bios и до анимации загрузки Windows 7 нажать F8 (для надежности можно несколько раз). Откроется меню вариантов загрузки ОС.

Показать контент

3) Выбрать стрелками пункт: Отключение обязательной проверки подписи драйверов. Нажать Enter.